Летчики США отрабатывают сверхнизкие полеты над центром Киева

Во время учений военные США и Украины отрабатывают авиа маневры на сверхнизких высотах

В Украине проходят совместные учения Сил специальных операций Украины и ВВС США. Американцы вместе с украинскими воинами отрабатывают полеты на сверхнизких высотах. В программу обучение также входит сброс десантников на канатах. Об этом сообщает Telegram-канал Pavlovskynews”.

Так, на канале опубликовали видео, на котором два американских самолета  CV22B совершили облет в районе Почтовой площади. Официальный сайт посольства США в Украине предложил киевлянам приветствовать самолеты и махать рукой пилотам.

 Отмечается, что подобные полеты сегодня пройдут и в других городах Украины. Американцы полетают над Херсоном, Запорожьем, Днепром, Полтавой и Черкассами.

Напомним, портал "Комментарии" уже сообщал, что  в четверг, 17 сентября, президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки во Львовскую область открыл военные учения Rapid Trident-2020

"Я рад начать свое пребывание во Львовской области именно отсюда. Сегодня в Украине открываются масштабные военные учения, здесь, в Международном центре миротворчества и безопасности.  Все знают наши приоритеты в данном направлении - сильная армия и возвращение Украине оккупированных территорий. Данные учение - это важный шаг для вступления в НАТО. Важно сейчас воспользоваться моментом и повысить уровень подготовки украинских военных, а также наладить взаимодействие со штабами США и НАТО", - отметил президент Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться