В Киеве мужчина взял в аренду 16 автомобилей и продал их: пострадавшим нанесен значительный ущерб

Потерпевшим нанесен ущерб на сумму около 1,4 млн гривен

В Киеве мужчина арендовал 16 автомобилей и незаконно продал их. Злоумышленник приговорен к девяти годам заключения. Как сообщают "Комментарии", об этом пишет Киевская городская прокуратура в Фейсбуке.

"Согласно материалам следствия, организатор схемы (местный житель, пенсионер МВД), заключал с потерпевшими договоры аренды автомобилей и платил средства за первый месяц пользования транспортным средством. После этого арендованный автомобиль отгоняли в отстойник, перебивали номера кузова и агрегатов и осуществляли перепродажу , используя поддельные документы или разбирали на запчасти", - сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Правоохранительные органы отметили, что потерпевшие понесли значительные убытки в размере почти 1,4 млн гривен. После продолжительного судебного разбирательства мужчина был признан виновным. Злоумышленник получил наказание в виде заключения и конфискации имущества.

Как сообщали ранее "Комментарии", на Подольском спуске частично ограничили движение транспорта. По данным предприятия, на Подольском спуске приступили к подготовительным работам для проведения текущего ремонта. На участках Подольского спуска во время ремонтных работ обновят покрытие из гранитной брусчатки. В коммунальной корпорации "Киевавтодор" извинились за временные неудобства.

Также "Комментарии" писали, что количество переселенцев на Киевщине выросло в разы. По словам главы Киевской областной военной администрации Алексея Кулебы, сейчас в регионе зарегистрировано почти 300 тысяч переселенцев, что в четыре раза больше, чем до начала полномасштабного военного вторжения российской армии. Руководитель Киевской областной военной администрации отметил, что в большинстве случаев переселенцы останавливаются у родственников или арендуют жилье. Для нуждающихся в помощи региона разворачивают модульные городки.

Читайте на портале "Комментарии": в Киевской области назвали улицу в честь оборонявшей Киев бригады. Известно, что речь идет о переименовании улицы Короленко в Броварах, на табличках разместили QR-коды на страницу городского совета, где можно прочесть историю 72 бригады и ее заслуги перед Киевской областью.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться