СБУ задержала на Киевщине торговцев оружием, выдававших себя за правоохранителей

Мужчины незаконно продавали оружие, представляясь сотрудниками правоохранительных органов.

В Киеве правоохранители задержали двух мужчин, торговавших оружием. У задержанных были изъяты деньги, 15 автоматов и более 6 тысяч патронов. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в полиции Киева и в Киевской городской прокуратуре в Фейсбуке.

"Обличены два человека в незаконном хранении оружия и боеприпасов и их сбыте (ч. 1 ст. 263 УК Украины)", - сообщили правоохранители.

Задержанные мужчины – жители Киевской области. Они занимались незаконной продажей оружия и представлялись как работники правоохранительных органов.

У задержанных удалось изъять 13 автоматов АК-74 и около 3000 патронов, которые мужчины планировали продать за 20 тысяч долларов.

Кроме этого, согласно информации правоохранительных органов, по месту жительства одного из задержанных было изъято еще два автомата и около 3000 патронов. Во время обысков были изъяты деньги, документы на право носить огнестрельное оружие, авто злоумышленников.

"Следователи Деснянского управления полиции при процессуальном согласовании с окружной прокуратурой сообщили фигурантам о подозрении за незаконное обращение с оружием и боевыми припасами. Им грозит от трех до семи лет лишения свободы. В настоящее время полицейские устанавливают и других лиц, которые могут быть причастны к деятельности преступной группы и канал поставки оружия и патронов", - говорится в сообщении полиции Киева.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве осудили работника школы за развращение 10-летней девочки: подробности. В Киеве заключили в тюрьму 32-летнего мужчину за развращение 10-летнего ребенка. Инцидент произошел в Днепровском районе Киева. Мужчина не признал свою вину во время суда. Хотя мужчина не признал свою вину, суд принял решение о заключении мужчины на срок до 6 лет. Также злоумышленник будет лишен права работать в образовательных учреждениях и местах работы, относящихся к общению с детьми на 3 года.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве мошенники нашли новый способ обмана пенсионеров: как работает схема. Сообщается, что в Днепровском районе Киева люди ходят по квартирам, представляясь работниками "Киевгаза", и собирают у пенсионеров деньги на якобы новый газопровод. Мошенникам удалось получить от пожилых людей немалые деньги – от 500 до 3000 гривен с каждого. Также жулики занимаются продажей "установки аварийной сигнализации" для газовой плиты.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться