В Нацполиции сообщили, сколько уже обнаружили в Киевской области убитых оккупантами гражданских

Полиция занимается и обследует только гражданских лиц

В Киевской области уже обнаружили тела 1346 убитых оккупантами мирных жителей. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал начальник Главного управления Нацполиции в Киевской области Андрей Небитов в эфире телемарафона новостей.

"На сегодняшний день - это 1346 тел убитых гражданских людей. Полиция занимается и обследует только гражданских лиц", - отметил Небитов.

Также начальник Главного управления Нацполиции в Киевской области заявил, что пока эта цифра не окончательная. Продолжается работа правоохранительных органов, полиция находит тела гражданских там, где были места дислокации русских оккупантов в области.

По словам Небитова, пропавшими без вести считают около 300 человек. Как отметил начальник полиции, многих гражданских оккупанты принудительно могли вывезти из Украины.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Ирпене обезвредили взрывчатку: женщину, которая везла ее в своем автомобиле, задержали. На выезде из города Ирпень в Киевской области на блокпосте задержали женщину, у которой нашли взрывчатку. Взрывоопасный предмет вечером 15 июля уже удалось обезвредить. За рулем автомобиля были женщина, которую правоохранители задержали. Мэр Ирпеня отметил, что в других автомобилях нашли наркотические вещества и оружие.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве разоблачили "волонтёра", который воровал донаты для Вооруженных сил Украины. По данным правоохранителей, задержанный в Телеграмме с середины апреля призвал людей собирать средства, которые затем обещал передать Вооруженным силам. Во время проведения обыска на месте жительства псевдоволонтера правоохранители обнаружили банковские карточки, куда перечисляли средства, ноутбук, флешку и деньги.

Читайте на портале "Комментарии": в Киеве будет создан реабилитационный центр для военных и гражданских. На заседании было определено, что учреждение будет создано на базе Киевской областной клинической больницы №2. Планируется, что созданное заведение будет прежде всего заниматься ортопедической реабилитацией. Первоочередно строят не менее 30 койко-мест.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться