Курил на балконе и сжег 10 квартир: киевлянину сообщили о подозрении

Из-за брошенного окурка на балконе начался пожар, который быстро распространился на верхние этажи и привел к возгоранию 10 квартир

Киевлянин из-за неосторожного курения на балконе привел к масштабному пожару в доме и нанес значительный материальный ущерб соседям. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделали в Киевской городской прокуратуре в Фейсбуке.

"Согласно материалам следствия, 24 июля 2022 года житель квартиры, расположенной на первом этаже пятиэтажного жилого дома в Днепровском районе города Киева, во время курения на балконе неосторожно бросил окурок на пол рядом с текстильными материалами. Не убедившись, что окурок погас, мужчина вышел с балкона и ушел спать", - сообщили в прокуратуре.

В сообщении отмечается, что из-за брошенного окурка на балконе произошел пожар, пламя быстро охватило и верхние этажи, приведя к пожару в 10 квартирах дома. Одна женщина, спасаясь от огня, выпрыгнула с 3 этажа, получив тяжкие телесные повреждения.

В общей сложности мужчина нанес жителям дома ущерб на сумму около 1,5 миллиона гривен.

Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 8 лет.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Белой Церкви мужчинам подделывали справки о непригодности для побега из Украины: детали схемы. Двое мужчин из Белой Церкви подделывали документы, благодаря которым мужчины призывного возраста без проблем уезжали за границу. Подозреваемые организовали производство не только справок о непригодности, но и помогали в переправке людей через государственную границу Украины.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве задержали подозреваемого в диверсиях россиянина: в МВД сообщили подробности. В МВД отметили, что мужчина – уроженец Камчатской области, имеет украинское гражданство и прибыл в Киев на несколько дней, чтобы заняться восстановлением моста в одном из населенных пунктов области.

Читайте на портале "Комментарии": в Охматдете умер подросток из Броваров, который после купания в пруду подцепил инфекцию. Парень из Броваров 30 июня покупался в пруду в Черкасской области. 11 июля у ребенка начали появляться первые симптомы болезни. Родители парня обратились в частную больницу, где ему назначили амбулаторное лечение.

Читайте также