Превышение формальдегидов и диоксидов: где в Киеве наиболее загрязнен воздух и каковы причины этого

Значительное загрязнение воздуха происходит из-за невероятной жары

Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского опубликовала исследование, в котором можно увидеть, какое в Киеве было состояние воздуха в течение прошлой недели. В столице был превышен уровень загрязненности формальдегидом и диоксидами углерода и азота. Как сообщают "Комментарии", обсерватория рассказала в комментарии для "УНН", почему в Киеве загрязнен воздух.

"Значительное загрязнение воздуха происходит из-за невероятной жары. Но сейчас пошли дожди и воздух стал значительно чище. Но на прошлой неделе мы зафиксировали значительное загрязнение на Бессарабской и Демеевской площадях, на проспекте Победы. Обычно там, где много автотранспорта, ведь это в Киеве основной загрязнитель воздуха. В некоторых местах образуются пробки, в том числе и на блокпостах, что способствует увеличению концентрации формальдегида и диоксидов. Также ремонт автодорог усугубляет ситуацию и не только из-за пробок. Сам асфальт, завозимый для ремонта, выделяет в атмосферу много вредных соединений", - заявили в обсерватории.

Также там отметили, что воздействие может ухудшаться из-за качества горючего. Однако определить, почему именно воздух в столице загрязнен, трудно.

"Загрязненность воздуха особенно вредна для дыхательных путей. Также очень негативно действует на состояние людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Особенно подвержены влиянию те жители, чьи окна на большие автотрассы, улицы с активным потоком автомобилей. Ведь вредные вещества сразу поднимаются в высоту", – сообщили в комментарии изданию.

Как сообщали ранее "Комментарии", украинские военные ликвидировали оккупантов, пытавших мирных жителей в Буче. Военным Вооруженных сил Украины удалось ликвидировать россиян из 64-й отдельной мотострелковой бригады, пытавших мирных жителей Бучи во время оккупации Киевской области. оккупанты показали фото уничтоженных военных из состава 64 отдельной мотострелковой бригады из Хабаровска.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться