Столичная адвокат продавала "липовые" справки мужчинам для выезда за границу: детали схемы

Стоимость «услуг» составляла 12 тыс. долларов США

Столичные прокуроры сообщили о подозрении адвокату, которая занималась изготовлением поддельных документов, с помощью которых мужчины призывного возраста могли беспрепятственно пересечь государственную границу Украины. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в Киевской городской прокуратуре.

"Согласно материалам следствия, подозреваемая, находясь в преступном сговоре с другими лицами, за денежное вознаграждение разработала и внедрила механизм изготовления поддельных документов, с помощью которых мужчины призывного возраста могли беспрепятственно пересекать государственную границу Украины в условиях военного положения", - говорится в сообщении прокуроров. 

Стоимость таких услуг составляла 12 тысяч долларов США. Адвокат была задержана, когда получала средства за созданную справку с фиктивным диагнозом, который дает отсрочку от призыва. В ходе обыска по месту жительства злоумышленницы были найдены документы, подтвердившие незаконную деятельность, и полученные ранее средства за фиктивные документы.

Женщине сообщили о подозрении. Правоохранительные органы занимаются установлением ее подельников.

Как сообщали ранее "Комментарии", украинские военные ликвидировали оккупантов, пытавших мирных жителей в Буче. Военным Вооруженных сил Украины удалось ликвидировать россиян из 64-й отдельной мотострелковой бригады, пытавших мирных жителей Бучи во время оккупации Киевской области. оккупанты показали фото уничтоженных военных из состава 64 отдельной мотострелковой бригады из Хабаровска.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве ликвидировали стихийную свалку возле Днепра: мусор вывозили мешками четыре дня. В Киеве в Дарницком районе коммунальщики убрали огромную свалку возле одного из заливов Днепра. Для ликвидации мусора пришлось использовать специальную технику. В коммунальном предприятии обратились к жителям столицы с призывом сообщать о мусоре у водоемов в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться