Улицы Киева проверили на подтопления из-за погоды

Ливневые дожди могут привести к подтоплению - за этим следят работники гидрослужбы

Ухудшение погоды в Киеве, проливные дожди, которые начались ночью, могут привести к подтоплению. Поэтому, гидрослужба "Киевавтодора" усилила патрулирование.  На данный момент в Киеве подтоплений не обнаружили.  Об этом сообщает пресс-служба  Киевской горгосадминистрации (КГГА). 

Сообщается, что конец сентября и начало октября в столице прогнозируют дождливым. Осадки в Киеве начались около 3:30. Еще до начала осадков спецтехника   “Киевавтодора” выехала на места возможных подтоплений, а накануне прогнозируемых дождей была усилена очистка сети ливнестоков.

Синоптики Гидрометцентра говорят, что дожди будут идти 4 дня. Наиболее  интенсивные осадки ожидаются в среду – менее чем за 12 часов возможно выпадение до 49 мм осадков.

В коммунальной корпорации призывают водителей быть осторожными на дорогах. В случае выявления мест подтоплений киевлян просят сообщать в диспетчерскую по телефону (044) 284-74-19 круглосуточно.

Как сообщал портал "Комментарии", ближайшие несколько дней солнечная погода украинцев радовать не будет. Тучи, вероятнее всего, разойдутся только на выходных. Тогда же в Украине может и немного потеплеть.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться