В Киеве произошел пожар в многоэтажке: во время тушения удалось спасти человека

Во время тушения пожара в квартире был спасен мужчина

22 августа в 01:40 в Главное управление ГСЧС в Киеве поступило уведомление о пожаре в Шевченковском районе столицы. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделали в Главном управлении ГСЧС Украины в Киеве в Фейсбуке.

"На место вызова были направлены огнеборцы 6-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию на место было установлено, что в одной из квартир на 8-м этаже 9-этажного жилого дома, в коридоре возник пожар. Бойцы сразу приступили к тушению пожара и проверки выше расположенных этажей", - сообщили спасатели.

В сообщении ГСЧС отмечается, что в 02:05 удалось локализовать пожар, а в 02:20 полностью ликвидировать.

Когда возник пожар, хозяин квартиры был на балконе, но из-за сильного задымления уже не смог самостоятельно выбраться из дома. Спасатели спасли мужчину, вывели его на свежий воздух и передали медикам. У мужчины наблюдались признаки отравления угарным газом.

Правоохранительные органы устанавливают причину пожара.

Как писали "Комментарии", Кличко поручил разобраться с состоянием сливной системы в Киеве. Жители Киева призвали столичные власти разработать и воплотить проект по чистке и улучшению сливных систем и созданию новых ливнестоков. Чистка и улучшение ливневых систем и создание новых позволит киевлянам и гостям столицы беспрепятственно пользоваться дорогами и общественным транспортом даже при сильных ливнях.

Также "Комментарии" сообщали, что в Киеве на несколько часов опустят главный государственный флаг Украины: какая причина. В Киеве 22 августа на несколько часов планируют приспустить главное государственное знамя Украины, чтобы заменить полотно. Полотно собираются заменить согласно регламентным работам. Уже в полдень 22 августа флаг снова развевается над Киевом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться