Афера на миллионы: Киевский суд арестовал мошенницу

Женщина обещала поставки дешевого сахара на миллионы гривен

Харьковчанка, которая находилась в розыске почти два года по подозрению в крупной афере, нашлась. Правоохранители взяли ее под стражу. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Так,  женщина еще в 2014 году  разработала схему, чтобы выудить деньги у знакомых предпринимателей под предлогом реализации сахара. Она сообщала им о возможности приобрести сахар в больших объемах по заниженной стоимости, обещая большие доходы от его дальнейшего сбыта.

"Такие возможности женщина аргументировала влиятельными знакомствами в Государственном агентстве резерва Украины", – говорится в сообщении.

Всего с декабря 2014 года по октябрь 2017 года женщина завладела средствами шестерых пострадавших в сумме более 33 млн гривен.

Почти два года подозреваемая находилась в розыске. 28 сентября 2020 года женщину задержали.

Сейчас по ходатайству Киевской городской прокуратуры женщину взяли под стражу на два месяца с определением размера залога в 33 млн гривен, что соответствует сумме нанесенного ущерба.

За свои действия подозреваемая может провести за решеткой от 5 до 12 лет.

Как сообщал портал "Комментарии", мужчина продавал несуществующие медицинские маски и нанес ущерб на сумму 500 тыс. грн. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться