Под Киевом потушили пожар на свалке, торфяники еще горят (ФОТО, ВИДЕО)

Что известно о чрезвычайных ситуациях

В Броварском районе потушили пожар на мусорной свалке, ликвидация возгорания торфяного настила под Киевом продолжается. Об этом рассказали в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Киевской области, передают "Комментарии".

По данным спасателей, неподалеку от Броваров сегодня, 29 августа, тушили пожар на несанкционированной мусорной свалке. Отдельные очаги пожаров ликвидировали на площади в три гектара вблизи села Семиполки.

В Бучанском районе в течение дня продолжались работы по ликвидации возгорания торфа отдельными ячейками на площади в полгектара вблизи села Стоянка. В Главном управлении Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Киевской области обнародовали фото и видео с места пожаров.

Накануне из-за горения торфяников под Киевом в столице наблюдалось сильное задымление и значительно ухудшилось качество воздуха. Киевляне и жители Киевской области массово обращались к спасателям, чтобы узнать ситуацию. К вечеру воскресенья, 28 августа, задымление в Киеве провоцировали два направления пожаров, где работали спасатели. Это Бучанский район в селе Стоянка, где обнаружили несколько очагов возгорания торфа на общей площади 0,6 гектаров, и Вышгород здесь горели горюче-смазочные вещества и покрышки на улице Кутузова.

Напомним, в Обуховском и Белоцерковском районах Киевской области жителей предупредили о сильных взрывах из-за разработки гранитных карьеров. В обоих районах взрывные работы будут проводить во вторник, 30 августа.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Государственное бюро расследований расследует хищение имущества и повреждения взлетных полос в аэропорту "Киев" (Жуляны) во время обороны аэродрома от оккупантов в первые дни полномасштабного вторжения российских войск. Правоохранители проверяют обоснованность приказов военным по изъятию транспорта аэропорта и другого имущества. Также исследуется правомерность приказа о повреждении взлетно-посадочных полос аэропорта.

Читайте также и смотрите видео, как в Киеве на забор у российского посольства установили баннер подразделения ВСУ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться