Пенсионер на самокате сбил велосипедиста в Киеве

О ДТП рассказали в полиции

В Святошинском районе Киева произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двухколесного транспорта. Об аварии рассказали в Патрульной полиции столицы, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, в Святошинском районе Киева в четверг, 1 сентября, столкнулись пользователь электросамоката и велосипедист. ДТП произошло на улице Большой Окружной. Пользователь электросамоката пытался обогнать велосипедиста, не соблюдал безопасный интервал и столкнулся с ним.

В результате ДТП 74-летнего водителя ровера с травмами госпитализировали в медицинское учреждение. На месте аварии работала следственно-оперативная группа. О том, пострадал ли велосипедист, в полиции не уточнили.

На днях на официальном сайте Киевской городской государственной администрации зарегистрировали петиции в отношении пользователей электросамокатов. Столичные власти призвали запретить прокат самокатов в Киеве из-за пробелов в законодательном урегулировании данного вида транспорта и опасности для пешеходов.

Оба автора обращений акцентировали внимание чиновников на резонансном смертельном ДТП, которое произошло в Киеве при участии водителя электросамоката. В середине августа молодой человек на самокате сбил на тротуаре человека. Пострадавшим оказался заведующий аптекой военного клинического госпиталя. От полученных травм 66-летний мужчина скончался в больнице. Электросамокат приравнивается к мопеду, считает автор одной из петиций, и требует ограничить передвижение на этом виде транспорта по тротуарам и пешеходным зонам.

Источник: https://t.me/kyivpatrol/8324


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться