В Киеве взорвали Высший антикоррупционный суд: подробности

Взрыв повредил здание Высшего антикоррупционного суда

На территории Высшего антикоррупционного суда в ночь на 1 октября прогремел взрыв. Об этом сообщает в пятницу, 2 октября, на своей странице в Facebook пресс-служба ВАКС.

Согласно информации, неустановленный предмет взорвался  во внутреннем дворе суда на проспекте Победы. Взрывом повредило фасад строения. 

"По предварительным данным, инцидент произошел, вероятно, с использованием неизвестного взрывного устройства", - сообщила пресс-служба.

Это событие ВАКС расценивает как факт вмешательства в деятельность по осуществлению им правосудия способом, опасным для жизни и здоровья, направленного на воспрепятствование исполнению судьями ВАКС своих служебных обязанностей.

Тем не менее, сотрудники суда работают в штатном режиме.

Как сообщал портал "Комментарии", напомним, 1 сентября   вместо праздничной линейки в гимназии искали взрывчатку. На следующий день, 2 сентября, также поступило анонимное сообщение о минировании. Кроме того, 25 августа это здание тоже "минировали". Тогда весь персонал гимназии вывели за забор, а саму территорию заполнили и обследовали полицейские, кинологи с собаками, взрывотехники. В течение 4 часов пришлось ждать, чтобы попасть в здание гимназии. Перед этим сообщение о минировании этого же учебного заведения поступало 3 июня.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться