В Киеве спасли бабушку от домашнего насилия: подробности

Подробности рассказали в полиции

В Голосеевском районе полицейские привлекли к ответственности юношу за домашнее насилие в отношении своей 69-летней бабушки. О спасении пожилой женщины рассказали в столичной полиции, передают "Комментарии".

Пожилая женщина проживала в одной из квартир многоэтажки на улице Луценко. Пенсионерка пожаловалась в полицию, что ее 16-летний внук угрожал ей ножом, унижал и ругался. На месте инцидента сотрудники сектора противодействия домашнему насилию Голосеевского управления полиции Киева составили в отношении нарушителя административный протокол. 69-летнюю бабушку забрали в кризисную комнату.

"Поскольку пострадавшая боялась оставаться в квартире с обидчиком, правоохранители предложили ей временно переехать в кризисную комнату. Пока женщина находится в безопасном месте, где ей оказывают качественную психологическую и юридическую помощь", — сообщили в полиции.

В то же время сотрудники полиции предупредили юношу об уголовной ответственности в случае совершения им систематического домашнего насилия в отношении бабушки. Полиция Киева призвала всех граждан, пострадавших в результате домашнего насилия или ставших свидетелями подобных противоправных действий в отношении других лиц – немедленно звонить по телефону на спецлинию 102.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Дарницком районе Киева шестнадцатилетние девушки жестоко избили одноклассницу. Сначала брызнули баллончиком в лицо, а затем били руками и ногами. Видео избиения попало в интернет. Это помогло полиции установить участников конфликта. Подробности — по ссылке.

Напомним, в Киеве пришлось останавливать метро из-за того, что человек бросился под поезд. ЧП произошло на станции метро "Дарница". Мужчина получил травмы несовместимые с жизнью. 

Читайте также, что в Днепровском районе Киева несовершеннолетний парень убил отчима на глазах у членов семьи.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Алекс

7 сентября 2022, 10:59

Странно, что в "кризисную" комнату отправили бабушку, а не ее внука.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться