На Печерске в Киеве найден предмет, напоминающий гранату «Ф-1»

Правоохранители еще раз просят не касаться подозрительных предметов

Женщина, проживающая на улице Николая Соловцова, заметила неподалеку от дома предмет, внешне напоминающий взрывное устройство. Жительница Печерского района, пренебрегая правилами безопасности, взяла предмет в руки.

Через некоторое время киевлянка сообщила о подозрительном предмете полицейским. Она осознала, что взрывное устройство может представлять опасность для других. На место нахождения гранаты оперативно прибыли взрывотехники, следователи и патрульные правоохранители.

К счастью, пострадавших нет. Специалисты по взрывным устройствам обезвредили гранату и направили ее на дальнейшую экспертизу.

Полицейские обратились к гражданам и попросили быть осторожными, не трогать взрывоопасные или просто подозрительные предметы.

"Запомните, если Вы натолкнулись на подозрительный предмет, не поднимайте, не прикасайтесь. Отойдите на безопасное расстояние и предупредите людей вокруг о возможной опасности", - рекомендуют правоохранители.

Если вы нашли подобную вещь, сразу сообщите спецлинию 102 или 101. Не пытайтесь обезвредить предмет без специалистов.

Напомним: в ближайшее время Киев накроет туман. Укргидрометцентр сообщает о первом (желтом) уровне опасности в связи с туманом. Ожидается ухудшение видимости в ближайшее время.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Сергій

13 сентября 2022, 10:24

Це не Печерськ. Це Верхня Теличка Печерського району.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться