В Киевской области слышны взрывы: что нужно знать

Жителей громад призвали сохранять спокойствие

На территории Киевской области продолжаются плановые учения саперов и жители могут слышать взрывы. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской областной военной администрации.

По данным ведомства, на территории Киевской области проходят плановые учения саперов.

"Сегодня, 15 сентября, на территории Вышгородского района будут проводиться учения для саперов. В планах мероприятий – отработка навыков изъятия и ликвидации взрывоопасных предметов. Поэтому в громадах области могут слышать взрывы", — говорится в сообщении Киевской областной военной администрации.

Жителей громад призвали сохранять спокойствие и соблюдать правила безопасности.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве у входа в Центральный железнодорожный вокзал у одного из пассажиров обнаружили боевую гранату. Боеприпас нашли у 59-летнего мужчины во время проверки на фильтрационном пункте. Граната с запалом была привязана к телу скотчем и спрятана под футболкой.

Напомним, в Подольском районе Киева произошел взрыв в одном из домов на жилом массиве Виноградарь. Жители дома на улице Василия Порика вызвали наряд полиции из-за шума и криков из соседней квартиры. Владелец дома закрылся в квартире, вел себя агрессивно и угрожал взорвать гранату. Правоохранители эвакуировали жителей дома и начали переговоры с вооруженным мужчиной. Однако киевлянин вел себя неадекватно, ругался и кричал, а потом все-таки взорвал гранату.

Читайте также, что известно о ракетных обстрелах Вышгородского района Киевской области.

Источник: https://t.me/kyivoda/5886


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться