Опасное расположение: в Киеве установили киоск с выходом прямо на часть дороги (ФОТО, ВИДЕО)

Расположение МАФа грозит неудобствами и даже травмированием

На улице Полевой в Соломенском районе был установлен новый киоск практически на велодорожке. Об этом сообщил в Facebook Александр Рак - общественный активист и транспортный аналитик. Дверь МАФа выходит прямо на часть дороги, предназначенную для движения велосипедов и электросамокатов. Это может повлечь за собой неудобства и даже опасность для жизни и здоровья. Киевавтодор выяснял, как МАФ с дверью, расположенной на части дороги, мог появиться на свежеотремонтированной улице Киева. 

По словам Александра Рака, владельцу уже выписали предписания по поводу расположения киоска. Предпринимателю дали три дня, чтобы он доказал законность постройки и предоставил все соответствующие документы.

Также об опасном расположении МАФа рассказала депутат Киевского городского совета Ксения Семенова. По её мнению, ни один оператор подъемника, владелец бизнеса, да и вообще никто бы не додумался поставить ларек дверью на проезжую часть дороги.

"В связи с неспособностью организовать работу городского транспорта в полной мере, все больше людей пользуются велосипедами и самокатами. Но реальный излом сознания произойдет тогда, когда велодорожка будет восприниматься и выглядеть как проезжая часть," - комментирует произошедшее Семенова.

После того, как история стала широко известной, киоск поставили дверью прямо в проезжую часть. 

Читайте далее: "Киевская дамба: грозит масштабная трагедия при возможном прорыве (схема затопления)""Киевская плотина – один из самых опасных объектов на Земле," - мнение эксперта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться