В "Киевгорстрое" рассказали, как будут достраивать объекты "Укрбуда"

На данный момент у компании есть нераспределенная прибыль, накопленная годами, а также компания полагает на поддержку государства

Компания планирует достроить все объекты "Укрбуда" за счет собственных средств и кредитов от госбанков. Пять домов, которые находятся на стадии сдачи в эксплуатацию, должны быть введены в эксплуатацию до конца января. Холдинговая компания "Киевгорстрой" планирует достроить все объекты корпорации "Укрбуд" за счет собственных средств и кредитов от государственных банков. Про это сообщил президент компании "Киевгорстрой" Игорь Кушнир на пресс-конференции.

Сообщается, что средства инвесторов будут направлены лишь на их жилые комплексы. На данный момент у компании есть нераспределенная прибыль, накопленная годами, а также компания полагается на поддержку государства. В компании отметили, что в ближайшее время будет создан четкий план взаимодействия с госорганами. Также, чтобы запустить работу предприятия нужны коммерческие займы.

Кушнир отметил, что сейчас происходит передача документов на приобретенные квартиры. "Это не быстрый процесс. Есть пять домов, которые находятся на стадии сдачи в эксплуатацию... Это "Солнечная Ривьера", "Пектораль", "Гармония", "Харьковский" (две секции) и "Новомостицкая"... в ближайшее время можна будет увидеть сдачу этих объектов. Они практически готовы. Туда нужно вложить еще около 100 млн грн. Это мы сделаем быстро", - сказал он, добавив, что эти объекты должны быть введены в эксплуатацию до конца января.

Президент компании сообщил, что в целом насчитывается 25 незавершенных объектов "Укрстроя". "Относительно остальных 20 объектов мы рассчитываем лишь принимать документы на них в течение от трех месяцев до полугода. Поэтому сроки сдачи будут смещаться... Но пять объектов из 20 находятся в высокой стадии готовности", - подчеркнул он.

Также Кушнир отметил, что 20 недостроенных объектов запроектированы на 1,5 млн кв. м. "Из них строится и собирались деньги с людей на 800 тыс. кв. м. Грубо говоря, на 600-700 тыс. кв. м не начиналось строительство. Самое проблемное строительство - "Волшебный город", - сказал он. По словам президента "Киевгорстроя", половина недостроенных объектов - минусовые, а половина - прибыльные. "Если брать общее сальдо, то прибыль составляет 3-4 млн грн. Но сейчас денег не хватает.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", до Офиса Президента принесли тапочки.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться