Еще в двух районах Киевской области будут раздаваться взрывы

Где запланированы работы по разминированию

В Бучанском и Вышгородском районах возможны звуки взрывов из-за уничтожения взрывоопасных предметов путем подрыва. Об этом предупредили в Киевской областной военной администрации, передают "Комментарии".

"Сегодня, 27 октября, с 10:00 до 15:00 в Бучанском районе и с 14:00 до 15:00 в Вышгородском районе пиротехники будут обезвреживать взрывоопасные предметы, оставленные оккупантами", — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, в Белоцерковском районе Киевской области на ОДО "Рокитнянский спецкарьер" начали проведение взрывных работ.

Жителей Киевской области призвали сохранять спокойствие, быть осмотрительными и доверять информацию только из официальных источников.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что ночью 26 октября российские оккупанты дронами-камикадзе нанесли удары по объекту инфраструктуры на территории одной из громад Киевской области. В результате вражеской атаки произошел пожар. Сейчас на месте обстрелов работают прокуроры, следователи и эксперты, фиксирующие очередное военное преступление российских оккупантов. Последствия обстрелов вражескими беспилотниками ликвидируют работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. По факту нарушения законов и обычаев войны открыто уголовное производство. Досудебное расследование проводят следователи Главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области.

На днях в Киевской области украинские военные отбили по меньшей мере четыре мощных ракетных атаки. Руководитель региональной полиции обнародовал фото места падения одной из сбитых ракет российских оккупантов в одном из районов Киевской области. 

Кроме того, на днях в Обуховском районе Киевской области из водоема извлекли обломки сбитой ракеты российских оккупантов. О сбитой ракете, упавшей в водоем, спасателям рассказали местные жители. Люди обратились с просьбой об обследовании местной акватории.

Читайте также, что во время ночной атаки российских оккупантов в Киевской области уничтожили несколько дронов-шахидов.

Источник: https://t.me/kyivoda/6570


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться