В Киеве посадят двух мужчин, которые вывезли в лес должника и избили его

Правоохранители Киева посадят мужчин, которые выбивали с 58-летнего должника деньги

В столице на восемь лет посадят двух мужчин, которые похитили человека, чтобы выбить с него долг. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

В сообщении отметили, что летом 2018 года в Голосеевском районе злоумышленники возле магазина впихнули 58-летнего мужчину в автомобиль. По словам старшего следователя Голосеевского управления полиции Лилии Бабковой, пострадавшего отвезли в лесополосу, там его били, требовали отдать деньги, которые злоумышленники ему одолжили. Также они звонили родным и просили двадцать тысяч долларов США. Когда мужчины убедились, что объявленную сумму в ближайшее время они получат, то забрали у киевлянина 15 тысяч гривен и отпустили его с многочисленными травмами.

"Двух фигурантов мы задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Это – уроженец Киевщины, 1983 года рождения, и 36-летний уроженец Винницкой области. Третьего сообщника объявляли в розыск и впоследствии оперативные мероприятия дали результаты. Сейчас он находится под стражей",- говорится в сообщении.

Двум злоумышленникам Голосеевский районный суд недавно избрал наказание в виде восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Киеве водитель на замечание пешехода затолкал его в машину и вывез в безлюдное место, где издевался над ним.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться