В Киевской области местные жители обнаружили противотанковую мину

В Фастовском районе нашли взрывоопасный предмет

7 декабря в селе Багрин по улице Киевская Калиновской территориальной громады Фастовского района местные жители обнаружили взрывоопасный предмет. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Киевской области.

На место выехали спасатели. Осуществив идентификацию, было установлено, что опасной находкой оказалась противотанковая мина.

После идентификации была подана заявка на вызов пиротехнической службы Мобильного спасательного центра ГСЧС Украины для дальнейшего уничтожения взрывоопасного предмета.

В Киевской области мужчина нашел в лесу и принес домой танковый снаряд. 3 декабря 53-летний житель села Сошников нашел в лесу танковый снаряд и принес его в дом.

На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативная группа и взрывотехническая служба. Правоохранители обнаружили в хозяйственном помещении мужчины танковый кумулятивный снаряд 125 мм.

Взрывотехники установили, что боеприпас относится к особо опасной категории взрывчатых боеприпасов. Специалисты транспортировали взрывоопасный предмет на взрывную площадку и провели его уничтожение.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться