На Киевщине ради выкупа похитили дочь телеведущей

Ребенка благополучно вернули родителям

В Киевской области похитили дочь блогера и телеведущей. За возвращение шестилетней девочки похитители требовали выкуп в размере 200 тыс. долларов. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

Так, согласно информации правоохранителей, инцидент произошел накануне, 21 октября,  в Киево-Святошинском районе. Правоохранители задержали подозреваемых в преступлении при получении части выкупа.  

“По данным следствия, 21 октября 2020 года на территории Киево-Святошинского района Киевской области участники организованной группы похитили шестилетнюю дочь блогера и ведущей одного из украинских телеканалов с целью дальнейшего получения материальной выгоды в размере 200 тыс. долларов за возвращение ребенка. Они тщательно готовились к совершению преступления, распределив между собой роли и арендовав здание, в котором намеревались содержать ребенка”, – сказано в сообщении. В Офисе Генпрокурора подчеркнули, что совершение преступления происходило под контролем правоохранителей. Злоумышленников задержали при передаче 150 тыс. долларов. Ребенка благополучно вернули родителям.

По информации издания "Сегодня", речь идет о ребенке Алены Лоран.

Как сообщал портал "Комментарии", необычная криминальная история произошла в центре Киева. Мужчина решил обогатиться за счет зеленых насаждений. На Бессарабке он выкорчевал три туи и нес по Крещатику их на продажу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться