В Киеве задержали водителя маршрутки, который был в наркотическом опьянении

Водителю, употреблявшему наркотики грозит лишение прав

Неадекватного водителя маршрутки №470, которая курсирует с Печерска до Мышеловки, остановили на Лыбидской площади. Как оказалось, водитель находился под влиянием наркотиков. Об этом сообщает "Вечерний Киев".

Ссылаясь на источники в патрульной полиции Киева, сообщается, что о неадекватном водителе автобуса  правоохранителям сообщил один из пассажиров, который позвонил на линию "102". Полицейские  обратились за помощью к коллегам, которые следят за безопасностью города через камеры видеонаблюдения. Выяснилось, что автобус двигался по определенному маршруту и задержать его удалось  на Лыбидской площади. В салоне находились пассажиры. Во время  общения с водителем инспекторы заметили у него явные признаки наркотического опьянения. Мужчина согласился пройти осмотр у врача-нарколога. По результатам анализов медик подтвердил, что водитель находится под воздействием наркотических веществ. На водителя оформили соответствующий админпротокол. Ему грозит 17 000 гривен штрафа с лишением прав на срок до 3 лет.

Как сообщал портал "Комментарии", в центре столицы водитель под кайфом разбил пять автомобилей

Все произошло на улице Антоновича. Патрульные заметили автомобиль Mercedes, который остановился на полосе для общественного транспорта. Водитель начал ездить взад-вперед.

"При проверке документов патрульные заметили у водителя признаки наркотического опьянения. Руководителю предложили пройти осмотр в медицинском учреждении в установленном законом порядке",- говорится в сообщении.

Однако водитель не собирался идти в больницу и проходить медицинский осмотр. Мужчина оставил документы правоохранителям и рванул с места на большой скорости. Через несколько секунд он совершил ДТП с двумя машинами, проезжавшими мимо. Проехав до перекрестка, он въехал еще в два припаркованных авто, после чего остановился. В результате происшествия никто не пострадал.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться