В Днепровском районе Киева нашли утопленника

Спасатели достали из реки труп мужчины

В Днепровском районе из реки Десенка достали труп мужчины. Инцидент произошел накануне, 27 октября, вечером. Правоохранители выясняют обстоятельства и причины трагедии. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Киеве.

Так, согласно информации спасателей, 27 октября в 17:52 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение от граждан о вероятном утоплении мужчины в реке Десенка, у пр. Шухевича в Днепровском районе столицы.

На место происшествия были направлены водолазное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения.

Прибыв к месту вызова спасатели приступили к поисковым работам. На расстоянии 15 м от берега на глубине 2,5 м было обнаружено тело мужского пола. 

Бойцы с помощью водолазно-спасательного оборудования достали утопленника и передали его следственно-оперативной группе для установления причин и обстоятельств трагического случая.

Как сообщал портал "Комментарии", с начала года в водоемах Киева погибли 30 человек. В частности, 12 августа спасатели достали тело утонувшего человека из озера. За аналогичный период 2019 года – 58 человек. Но сокращение количества несчастных случаев на воде спасатели связывают с поздним началом лета.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


микола

16 июля 2021, 18:53

У нас на канали де стоіт міст по вул Закревського 13 під містом лежеть одежда кросовки,з милок ,шляпа джінсови штані,та зеркальце.Уже вісім годін.У нас убивци плити битони що опускаюця у воді.Вибряця з води не можливо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться