В результате падения вертолета ГСЧС в Броварах погибло руководство МВД

Всего известно о 16 погибших, из них 2 детей

Сегодня в Броварах на территорию детского сада упал вертолет, после чего на месте произошел пожар. Об этом сначала сообщили свидетели трагедии, а затем официально подтвердили представители правоохранительных органов, глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба и заместитель руководителя ОП Кирилл Тимошенко.

Позже информацию о раненых и погибших предоставила Ирина Прянишникова, представитель полиции Киевской области. Сообщалось, что в результате падения вертолета в Броварах пострадали около пяти человек, есть также погибшие.

Спикер Командования Воздушных Сил ВСУ полковник Юрий Игнат сообщил, что разбившийся в Броварах вертолет предназначался для нужд Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Впоследствии глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко подтвердил, что в Броварах разбился вертолет ГСЧС. В результате авиакатастрофы погибло руководство МВД.

Всего известно о 16 погибших, из них 2 детей. Из них 9 находились на борту вертолета.

22 потерпевших находятся в больнице, из которых 10 детей.

На месте работают все профильные и специализированные службы. Продолжается осмотр места происшествия.

Напоминаем, что под Броварами произошел ряд аварий из-за "островков безопасности", расположенных рядом с ними ям и отсутствия предупредительных знаков. Эти островки стали известны среди местных жителей как "островки смерти" из-за большого количества несчастных событий.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться