ДТП с автобусом на Выдубичах: появились подробности трагедии

Водитель объяснил причину ДТП

По предварительным данным, автобус стоял на остановке возле станции метро "Выдубичи" и высаживал людей. После начал движение и на скорости врезался в остановку. Об этом сообщает "ДТП Киев".

Полиция уже открыла уголовное производство. Правоохранители задержали водителя автобуса, который вчера вызвал смертельное дорожно-транспортное происшествие в Киеве возле станции метро "Выдубичи". Проверка на драгере не выявила у водителя алкоголя в крови.

Перевозчик утверждает, что двигатель автобуса самостоятельно набрал обороты, из-за чего транспортное средство стало неуправляемым. В случае, если водителя признают виновным, ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Как сообщал портал "Комментарии", в Киеве автобус выехал на пешеходную зону возле остановки и снес МАФ, один человек погиб, двое — пострадали. Инцидент случился накануне, 28 октября, вечером. В 18:44 поступило сообщение от прохожих о том, что возле станции метро "Выдубичи" произошло ДТП с потерпевшими. 

По предварительной информации, водитель автобуса выехал на пешеходную зону возле остановки и снес МАФ. В результате травмировались два человека и один человек погиб на месте происшествия.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться