Под Киевом обнаружили ручной противотанковый гранатомет на боевом взводе (ФОТО)

Саперами ДФТГ вблизи поселка Бабинцы был обнаружен опасный предмет

Вблизи поселка Бабинцы в Киевской области обнаружили ручной противотанковый гранатомет. Саперы ДФТГ обнаружили опасный предмет, находившийся на боевом взводе. Об этом сообщает Бучанский городской совет, передают "Комментарии".

Как сообщается, во время деоккупации территорий на этом направлении, у поселка Бабинцы велись бои с российскими захватчиками. Поэтому, вернувшись домой, владелец земель сельскохозяйственного назначения обратился к Добровольческому формированию Бучанской территориальной громады №1 с просьбой проверить хозяйство на наличие взрывоопасных предметов в пределах его территории.

В ходе проверки саперы добровольческого формирования обнаружили опасный предмет - ручной противотанковый гранатомет, находившийся на боевом взводе. Согласно протоколу, была вызвана Национальная полиция и саперы ГСЧС.

Ручной противотанковый гранатомет успешно обезвредили.

Напомним, что в Киеве мужчина нашел артиллерийские снаряды во время прогулки с собакой. Житель столицы во время прогулки с собакой обнаружил артиллерийские снаряды времен Второй мировой войны.

Прибывшие на место столичные патрульные немедленно загородили место находки и вызвали взрывотехников. Эксперты подтвердили, что найденные предметы - действительно артиллерийские снаряды калибров 76 мм и 105 мм.

Источник: https://t.me/bucha_city/11159


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться