В Киеве произошел пожар во многоэтажке: подробности (ФОТО)

Что известно о чрезвычайной ситуации

В Шевченковском районе Киева произошел пожар во многоэтажном жилом доме. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в столице, передают "Комментарии".

По данным спасателей, в четверг, 26 января, горела многоэтажка по улице Рижской, 14. На лестничной клетке шестого этажа девятиэтажного жилого дома загорелся мусор. Один из жителей пострадал, когда пытался самостоятельно потушить пожар, однако это ему не удалось. Мужчину осмотрели медики и оказали медицинскую помощь на месте. Огонь потушили менее чем за полчаса. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в этот же день в Киеве произошел масштабный пожар на станции технического обслуживания. СТО горело в Печерском районе столицы по улице Чешской. Загорелось одноэтажное помещение, где хранилась летняя резина от автомобилей клиентов. Пожар на площади 70 квадратных метров тушили почти два десятка пожарных.

Напомним, в Киеве дотла сгорели несколько торговых киосков в Шевченковском районе столицы. Произошел пожар на улице Ильенко, 1. У станции метро "Лукьяновская" загорелся один из киосков по продаже кофе. Огонь распространился на рядом расположенный киоск по продаже шаурмы. В результате пожара два торговых киоска сгорели дотла и огнем частично поврежден один из киосков, расположенный рядом.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области расследуют ДТП, в котором погибли двое мужчин. Смертельная авария произошла недалеко от Киева. На автомобильной дороге между селами Жукин и Воропаев 37-летний водитель Opel не справился с управлением, выехал на встречную полосу и съехал в кювет, где врезался в дерево. В результате ДТП погибли 37-летний водитель и 39-летний пассажир. Другой 27-летний пассажир получил травмы и госпитализирован в больницу.

Читайте также, что генератор стал причиной пожара в частном доме в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться