В Киеве разоблачиили банду сутенеров

Злоумышленники промышляли сутенерством в Дарницком районе Киева

Столичные правоохранители накрыли преступную группировку, которая занималась сводничеством. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Так, пятеро злоумышленников промышляли сутенерством на территории Дарницкого района. Нелегальный бизнес организовала супружеская пара. Сам "процесс" проходил на съемных квартирах. Еще двое членов группировки вели административную деятельность и отвечали на телефонные заказы клиентов.

Еще один человек в преступной организации занимался рекламой, которую размещал на соответствующих тематических сайтах. Там они находили женщин, которые соглашались на занятие проституцией. За свидания поклонники платной любви выкладывали додвух с половиной тысяч гривен за час услуг. Эскортницы отдавали часть дохода организаторам.

 В случае доказательства их вины суд может отправить "бизнесменов" в тюрьму на срок от 5 до 10 лет.

Как сообщал портал "Комментарии", Глава комитета по социальной защите при Верховной Раде и член фракции "Слуга народа" Галина Третьякова заявила, что в Украине необходимо вывести из тени платные сексуальные услуги и рассмотреть возможности для ЛГБТ-сообщества на уровне государства. Так, по словам Третьяковой, проституция неискоренима как вид услуг и проблема государства в том, что весь доход от спроса обходит государственную казну на защиту и соцобеспечение ее работников. "Это одна из старейших, как  говорят, профессий... Она есть, была и будет. А те, кто ее организуют, так называемые сутенеры, работают и получают прибыль в "черной" части спектра экономики", — указала политик. При этом Третьякова отметила, что легализация и освещение этой отрасли услуг снизит процент морального унижения женщин, которые по тем или иным причинам выбирают такое ремесло, а также вероятность работорговли.

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться