Близ Труханова острова в Киеве нашли тело самоубийцы

Тело нашли в 80 метрах от берега

Жители столицы, которые проезжали по Северному мосту сообщили  в оперативно-координационный центр Главного управления ДСНС Украины в г.. Киеве о том, что неизвестный мужчина забрался на ограждение переправы и спрыгнул в реку. Инцидент произошел 21 февраля, в 10:49.

На место вызова было направлено водолазное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения. Водолазами было обследовано 3000 метров береговой линии. После проведения поисковых работ, тело мужчины было найдено в 80 м от берега, на поверхности воды, неподалеку от Труханова острова. С помощью водолазно-спасательного снаряжения утопленника доставили на берег. Позднее тело передали следователям, которые оперативно прибыли на место происшествия.

Причины и обстоятельства трагического случая будут устанавливаться правоохранительными органами.

Как сообщал портал "Комментарии", В нелегком во всех смыслах 2020 году в Украине произошло 7654 самоубийства. О такой печальной статистике сообщает издание chas.news, ссылаясь на данные Министерства внутренних дел.

 Самое большое количество самоубийств зарегистрировано на территории Днепропетровской области — 745 случаев. В тройку не лучших лидеров также вошли Харьковская (597) и Одесская (523) области. Меньше всего накладывали на себя руки жители Западной Украины. Антирекордсменом стала Тернопольщина — всего 108 случаев. Также не самым большим количество самоубийц, ушедших в мир иной, "отличились" Черновицкая (111) и Ровненская (154) области.
 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться