В Киевской области с пожара спасли мужчину и его кота (ФОТО)

Возгорание произошло на газовой плите в результате подгорания пищи

В Киевской области из задымленной квартиры спасены мужчина и его кот. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Киевской области, передают "Комментарии".

19 марта в 22:23 в оперативно-диспетчерскую службу Броварского района поступило сообщение о пожаре в одной из квартир на 8-м этаже жилого дома в городе Бровары на улице Марии Лагуновой.

По прибытию спасатели установили, что возгорание произошло на газовой плите в результате подгорания еды.

В квартире был обнаружен мужчина 1959 года рождения, которого спасатели вывели на свежий воздух и передали работникам медицинской службы. Также во время осмотра помещения был обнаружен кот. Животное передали владельцу.

Пожар был локализован в 22:34 и ликвидирован в 22:36. К тушению возгорания было привлечено 10 человек личного состава и 3 единицы техники.

"Уважаемые граждане! В Службу спасения часто поступают вызовы по пожарам в результате подобных обстоятельств. Будьте осмотрительны и осторожны во время приготовления пищи на газовых плитах. Не оставляйте на плите еду без присмотра, это может привести к пожару и нанести вред вам и окружающим!" - напоминают в ГСЧС.

Напомним, что в Оболонском районе столицы на территории коммунального предприятия сгорели частные автомобили. Пожар произошел на территории коммунального предприятия "Плесо".

На улице Приозерная сгорели два частных автомобиля "ВАЗ 2106" и "ЗАЗ Славута". Потушить пожар удалось через полчаса. В результате пожара в автомобилях поврежден салон и лакокрасочное покрытие.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться