Горит больница на Красном Хуторе (ФОТО)

Пожар произошел в реанимации ковидного отделения

Вызов к пожарным поступил 15 марта в 14:34, говорится в срочном сообщении пресс-службы Главного управления ГСЧС Киева. Возгорание произошло в больнице Дарницкого района (Харьковское шоссе, 121)

На место происшествия были направлены спасатели из ближайших пожарно-спасательных подразделений - 6 единиц техники, 25 человек личного состава.

Было установлено, что на третьем этаже трехэтажного здания больницы, в комнате сестры-хозяйки реанимационное отделение, произошло возгорание чистого постельного белья и хозяйственного принадлежности. Горело уже 15 кв.м.

В 15:11 пожарные локализовали возгорание, а в 15:21 - ликвидирован. Больных COVID-19 в помещениях, где возник пожар не было. Жертв и пострадавших в результате пожара нет. Причина возгорания установят правоохранительные органы.

Однако, информирует ГСЧС:

Возгорание сопровождалась сильным задымлением, но потому, что состояние больных не позволял их эвакуировать из помещений интенсивной терапии, во время ликвидации пожара проводилось проветривание помещений. В это время вместе с больными в каждой палате находились по одному спасателю и медицинскому работнику.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться