В Киеве нашли остатки боеприпасов РСЗО «Град»

Опасная находка обнаружена на территории Святошинского лесничества

Пиротехники КАСС "Киевская служба спасения" обнаружили остатки боеприпасов "Град" на территории Святошинского лесничества. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация, передают "Комментарии".

Так, 1 мая пять пиротехников в течение дня обследовали около 0,5 га территории Святошинского лесничества, где и были обнаружены части боеприпасов РСЗО "Град".

В течение недели пиротехническое подразделение КАСС "Киевская служба спасения" проводило обследование территорий в Оболонском и Святошинском районах Киева, в частности в Межигорском и Святошинском лесничествах.

Совершено 4 выезда, проверено около 2 га угодий и обнаружено несколько остатков от использованных реактивных боеприпасов, в том числе небоевую часть снаряда "Град".

В КГГА напоминают, что в Киеве на период военного положения продолжает действовать запрет на посещение лесов, а также заезд туда на любом транспорте.

"Комментарии" сообщали, что в Вышгородском районе Киевской области была обнаружена часть ракеты реактивной системы залпового огня "Ураган".


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться