Под Киевом произошла авария на водопроводе: где нет воды

Что известно об аварийной ситуации с водоснабжением

В Бучанском районе Киевской области произошел порыв на водопроводе. Об аварии рассказали в коммунальном предприятии "Бучасервис", передают "Комментарии".

По данным местных коммунальщиков, из-за порыва на водопроводе в Буче без водоснабжения остались потребители на нескольких улицах города. Где именно произошел порыв водопровода не сообщают. Известно, что из-за аварии без воды остались дома по улицам Горыня, Лермонтова и Ново-Лермонтова.

"Работники КП "Бучасервис" уже на месте, чтобы установить место порыва и ликвидировать аварию. О сроках восстановления водоснабжения – сообщим позже", – говорится в сообщении.

Накануне из-за порыва на водопроводе в Буче без водоснабжения также остались потребители на нескольких улицах города. Порыв водопровода произошел по улице Леха Качиньского (до переименования – Чкалова).

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Белой Церкви запланировано отключение водоснабжения. На этой неделе в городе планируют провести профилактическую промывку сетей. Водоснабжение на время ремонтных работ будет отключено.

Напомним, в Киеве произошел масштабный порыв на водопроводе на улице Большая Васильковская. В результате повреждения теплосети высота гейзера достигла высоты 16-этажного жилого дома. Авария на трубопроводе с утечкой наружу фонтана воды произошла во время гидравлических испытаний теплосетей в зоне обслуживания ТЭЦ-5. Очевидцы обнародовали видео масштабной аварии на водопроводеКиевляне сообщили, что в результате порыва на трубопроводе затопило квартиры и повреждены автомобили. Один из пострадавших от аварии жителей многоэтажки рассказал, что воду коммунальщики перекрыли не сразу, а дозвониться в аварийную службу было очень сложно.

Читайте также, что в Киеве и Киевской области начались военные учения.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться