В Киевской области произошли аварии на подстанциях: где нет света

Что известно об аварийной ситуации

На территории Броварской общины во время ночной массированной атаки попаданий вражеских снарядов и разрушений не зафиксировано, но повреждены дома. Об этом сообщил Броварской городской голова Игорь Сапожко, передают "Комментарии".

По его словам, в городе Бровары в связи с аварийной ситуацией на трех трансформаторных подстанциях частично отсутствует электроснабжение жилых домов и помещений. Света нет по следующим адресам:

·        Независимости, Харьковская, Героев УПА;

·        Симона Петлюры, Героев Украины, Марии Лагуновой.

"Бригады ДТЭК работают над устранением повреждений. Надеемся на оперативное восстановление электроснабжения", – отметил Броварской городской голова.

Напомним, на территории Броварской громады во время ночной массированной атаки попаданий вражеских снарядов и разрушений не зафиксировано, но есть повреждения домов. Несколько домов получили повреждения от обломков сбитых ракет, в основном это разбитые окна. Раненых и жертв нет. В настоящее время проводится обследование.

Российские оккупанты устроили очередную массированную атаку на Киев в ночь на 29 мая, запустив ракеты и ударные дроны по разным направлениям. В Киевской городской военной администрации сообщили, что столицу атаковали беспилотниками Shahed-136 и ракетами Х-101 со стратегических бомбардировщиков Ту-95МС. Силы противовоздушной обороны Украины уничтожили более 40 воздушных целей. В результате сбития воздушных целей в Подольском районе Киева обломки пробили крышу жилого дома. Информации о потерпевших нет.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в результате мощных обстрелов беспилотниками российских оккупантов есть повреждения домов, пострадавшие и погибший. О последствиях мощной воздушной атаки 28 мая рассказали в Киевской городской государственной администрации и военной администрации столицы.

Кроме того, в Киевской области в результате обстрела есть повреждения домов и автомобилей. Полиция фиксирует последствия падения обломков беспилотников в ряде районов региона. В одной из громад есть незначительные повреждения частного дома – выбиты окна, в другой – выбило окна в одном из заведений питания. Падение обломков дронов привело к лесному пожару и возгоранию травяной подстилки в нескольких местах и к возгоранию грузовика.

Читайте также, как в Киеве после обстрелов тушили масштабный пожар.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться