В Киевской области во время перехода верующих в ПЦУ разгорелся конфликт

Во время процедуры перехода приходов из УПЦ в ПЦУ между сторонами возник конфликт

Правоохранители предотвратили нарушение общественного порядка во время перехода приходов в ПЦУ в Белогородке. Об этом сообщает полиция Киевской области, передают "Комментарии".

Сегодня, 25 июня, правоохранители Бучанского управления полиции обеспечивали общественный порядок в Белогородке, где идет процедура перехода верующих из УПЦ в ПЦУ.

Между сторонами возник конфликт, дальнейшего развития которого полицейским удалось не допустить. Правоохранители доставили в территориальное подразделение для составления административных материалов трех человек.

По фактам мелкого хулиганства и злостного неповиновения законному распоряжению или требованию полицейского правоохранители составили в отношении правонарушителей протоколы. В настоящее время все трое отпущены домой.

"Комментарии" сообщали, что на въезде в Киев пограничники остановили монахиню с российскими рублями. Правоохранители остановили для проверки монахиню, которая направлялась в столицу. В ходе проверки оказалось, что она является насельницей Лавры. В мобильном телефоне женщины обнаружили номера российских операторов, а в полиэтиленовой упаковке были найдены "билеты банка россии".

Напоминаем, что в Буче вернули свет в два обворованных укрытия в микрорайоне Стеклозавод. Ранее злоумышленники срезали в укрытиях кабели и сняли розетки, в результате чего оставили подвальные помещения без освещения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться