В Киеве вандалы срезают елки

В Соломенском, Подольском и Днепровском районах вандалы срезали маленькие елки

Зафиксированы первые случаи предновогоднего варварства. В Соломенском, Подольском и Днепровском районах вандалы срезали маленькие елки и сосны. Об этом сообщает КО "Киевзеленстрой".

Сообщается, что на сегодня это единичные случаи. В "Киевзеленстрой" надеются, что подобные преступления больше не повторятся, а хвойные красавицы будут и дальше расти целыми и невредимыми в киевских парках и скверах, на бульварах и улицах.

Напомним, что районные КП СЗН обрабатывают елки и сосны специальными веществами, репеллентами.  В помещении эти деревья будут выделять специфический запах. Также на территории лесопарковых хозяйств, входящих в состав КО "Киевзеленстрой", предусмотрены совместные рейды и патрулирование с привлечением работников государственной экологической инспекции и должностных лиц патрульной полиции.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", синоптики рассказали об ухудшении погоды в Киеве. Теперь, по данным Укргидрометцентра, в столице пройдут дожди, а уже в пятницу в столицу придет мокрый снег с температурой воздуха до трех градусов тепла днем.

Также спасатели предупредили, что сегодня по Киеву и Киевской области ожидается туман, видимость 200-500 м (И уровень опасности, желтый).




Источник: http://kievzelenbud.com/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться