В Киевской области пограничники обнаружили несколько десятков коллаборантов (ФОТО)

В течение лета пограничники обнаружили в Киевской области 34 коллаборанта

В течение лета в Киевской области пограничники обнаружили 34 коллаборанта и 1840 проблемных документов. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины, передают "Комментарии".

За три месяца лета пограничники во время проведения мероприятий по безопасности в Киевской области разоблачили 34 человека, возможно, причастных к коллаборационной деятельности. Также выявлено 1840 недействительных и поддельных документов, среди которых паспорта, визы, виды на жительство в Украине, водительские права и т.д. А у 107 иностранцев пограничники зафиксировали превышение срока пребывания в Украине.

Также пограничники выполнили почти 3 тысячи поручений уполномоченных государственных органов, обнаружили и передали компетентным органам более 100 человек, находившихся в розыске за совершение различных правонарушений, 131 человек передали в Нацполицию из-за подозрения в управлении транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Также в 78 случаях пограничникам удалось обнаружить наркотические вещества и психотропы, которые находили с помощью служебных собак.

picture

Напомним, что следователи Нацполиции разоблачили псевдоволонтера, который торговал гуманитарной помощью, предназначенной жителям Ирпеня. Стало известно, что фигурант продавал медикаменты, одеяла, матрасы и другие предметы первой необходимости, отправленные из-за границы в 2022 году. Помощь предназначалась жителям Ирпеня, пострадавшим во время оккупации города российскими захватчиками.

Как ранее писали "Комментарии", в Киеве отстояли приговор предателю, сдавшему врагу позиции ВСУ. Мужчина приговорен к 15 годам заключения за государственную измену. В марте 2022 года обвиняемый разместил через свой телеграмм-канал информацию о месте дислокации военной техники и подразделениях ВСУ на территории столицы. В дальнейшем враг из "Градов" и "Смерчей" неоднократно совершил обстрелы этих подразделений, в результате чего два человека погибли и еще четверо получили телесные повреждения.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться