В Киевской области мужчина пытался продать краснокнижную рысь

Мужчина вел себя агрессивно и отказывался отдавать животное

В Киевской области задержали подпольного торговца краснокнижными животными. Мужчина пытался продать рысь.

Об этом сообщает полиция Киевской области.

В полицию поступило сообщение от членов зоозащитной организации "URSA", увидевших публикацию в интернете о продаже животного, занесенного в Красную книгу Украины. Правоохранители совместно с зоозащитниками провели оперативные мероприятия, во время которых при продаже животного задержали "бизнесмена" и изъяли рысь. Злоумышленником оказался 36-летний житель столицы, даже не имевший документов на представительницу кошачьих.

Привезли как котика в переноске по договоренности. Зоозащитным организациям, в частности нашей URSA, хватает работы, чтобы еще и напоминать торговым площадкам их же правила работы. Благодаря оперативной реакции Обуховского управления полиции Киевщины животное изъято. К сожалению, благодаря определенным онлайн-платформам они продаются и дальше, - отметила Татьяна Гончарова.

Мужчина вел себя агрессивно к стражам порядка и отказался передавать им животное. Полицейские предупредили нарушителя о намерении составить протокол по неповиновению закона, на что мужчина разгневался и повредил перенесенную клетку, в которой находилось животное.

Правоохранители составили административный протокол по факту злостного неповиновения законному распоряжению или требованию полицейского. В настоящее время животное передано в соответствующий центр временного содержания. Дальнейшую судьбу правонарушителя решит суд.

Напомним, "Комментарии" писали, что патрульные Киевщины спасли собачку от пожара во время патрулирования автодороги Киев — Чернигов — Новые Яриловичи, на 54 км в селе Семиполки. Полицейские увидели сильно пылающую траву.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Володимир Яковлєв

8 сентября 2023, 11:57

Ну, що, за порушення законодавства треба карати безумовно! І не тільки природоохоронного. Треба карати і за непокору представникам органів правопорядку, бо це вже стає нестерпним! Є ж процедура, виправдана роками: якщо особа, яку у чомусь звинувачують, не згідна із вимогами правоохоронців, то вона маж право викласти свої заперечення у протоколі, а також потім оскаржувати незаконні дії правоохопронців. І якщо протиправність дій правоохоронця буде доведена, йому мало не стане - повірте особі яка працювала у правоохоронних та природоохоронних органах не менше 25 років. А чинити спротив посадовим особам, які охороняють Закон та права громадян - це злочин чи правопорушення, які навіть у разі помилок правоохоронців не звільняють особу, яка вчиняє спротив чи непокору представникам влади, від покарання! А то у нас вже навіть судді у пёяному стані сідають за кермо, вбивають людей та ще можуть вчинити непокору! Хоча я, наприклад, не виправдовую зовсім поліцейського який вбив трьома пострілами в спину, який тікав від нього після рукоприкладства, але можна й стан поліцейського зрозуміти - озброєного правоохоронця порушник намагається не тільки не слухати. а ще й вчиняє бійку, наслідки якої практично непередбачені! Влада є влада, а озброєний правохоронець може зброю, надану Державою, використати!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться