В Киеве водитель Лексуса сбил ребенка и оставил его травмированным на дороге

Для поиска виновника аварии в столице была введена специальная полицейская операция

В Киеве полицейские задержали водителя внедорожника, сбившего ребенка и с места ДТП скрывшегося. 12-летний мальчик с многочисленными травмами был доставлен в больницу.

Об этом сообщает столичная полиция.

В Киеве была введена специальная полицейская операция по поиску преступника. По факту ДТП с пострадавшим и оставлению ребенка в опасности, правоохранители начали уголовное расследование.

Сообщение о ДТП поступило в киевскую полицию сегодня в 8:30. На улице Вернадского водитель автомобиля "Лексус" совершил наезд на ребенка и пытался избежать ответственности, убегая с места происшествия. Оперативный дежурный тут же вызвал врачей, патрульных и следственно-оперативную группу на месте происшествия. Для поиска виновника аварии в столице была введена специальная полицейская операция, привлекая оперативников, следователей и аналитиков.

К счастью, ребенок жив и сейчас врачи оказывают ему всю необходимую помощь. Мы установили все детали происшествия. Сразу после ДТП водитель остановил автомобиль, увидел, что натворил, однако бросил мальчика на дороге и решил скрыться. Затем он заехал в гаражный кооператив, где снял с авто дорожный номерной знак и пересел в другой автомобиль, чтобы полицейские не смогли его разыскать. Впрочем, смена автомобиля не помогла ему скрываться от преступления. Уже через несколько часов патрульные обнаружили и второй внедорожник "Мерседес", - говорится в сообщении.

Виновником оказался 39-летний уроженец Ивано-Франковской области. Автомобили "Лексус" и "Мерседес" изъяли. Санкция наиболее тяжкой статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Киевской области во время дорожно-транспортного происшествия автомобиль отбросило на другие автомобили.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться