В Киеве мужчина жестоко избил и ограбил пожилую мать своего соседа (Фото)

В Подольском суде столицы будут судить мужчину, который жестоко избил и ограбил мать своего соседа, пока тот спал. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Киева. 

Правоохранители сообщили, что преступление было совершено в феврале 2021 года в одной из квартир многоэтажного дома на улице Василия Порика в Киеве. Участковый офицер полиции получил сообщение от одного из жителей дома о том, что у его матери произошел конфликт с соседом, после чего отправился по указанному адресу, чтобы выяснить все обстоятельства инцидента. 

После прибытия на место событий правоохранители пообщались с женщиной, которая рассказала, что несколько дней назад к ее сыну пришел в гости сосед и они вместе начали выпивать. Злоумышленник дождался, пока его товарищ уйдет спать, после чего избил пострадавшую и забрал из квартиры золотые украшения и технику. 

Полиция провела обыск в квартире подозреваемого, где обнаружила все украденное имущество пострадавшей. Злоумышленником оказался 51-летний житель Донецкой области, которого задержали и объявили о подозрении. 

На сегодняшний день правоохранители закончили досудебное расследование и направили материалы дела в Подольский суд столицы. За совершенное злоумышленнику угрожает до 7 лет лишения свободы.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в метро Киева женщина родила прямо в подземном переходе.

Читайте также реакцию НАН на информацию об угрозе аварии на ЧАЭС. 

Источник: https://kyiv.npu.gov.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться