Российские оккупанты снимали свое мародерство в Киевской области, чтобы похвастаться перед родственниками в россии

Награбленное солдаты рф вывезли на боевой машине пехоты

Правоохранительные органы в конце ноября 2023 года направили в суд относительно шести российских военных, совершивших мародерство во время оккупации Киевской области. Они в марте 2022 г. ограбили большинство местных жителей в селе Богдановка.

Об этом сообщает Национальная полиция Украины.

Они сняли свои действия, желая показать это своим родственникам в рф. В ходе следствия правоохранители собрали доказательную базу причастности к военному преступлению четырех командиров отделений зенитно-ракетной батареи №6 танкового полка воинской части N93992 центрального военного округа с рф и двух стрелков-зенитчиков этого подразделения.

По материалам расследования, эти российские военнослужащие ворвались в дом в селе Богдановка и остались там проживать. В дальнейшем, когда бежали с Киевской области вывезли из помещения все ценное имущество на БМП более 223 тысяч гривен. Санкция статьи предусматривает до 12 лет тюрьмы.

Напомним, "Комментарии" писали, что киевские прокуроры будут судить 11 военнослужащих россии, которые в Бучанском районе расстреляли автомобили с мирными жителями. В суд направили обвинительный акт в отношении одиннадцати военнослужащих 37-й отдельной мотострелковой бригады 36-й общевойсковой армии вооруженных сил россии.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться