В Киеве во время демонтажа МАФов массово пострадали и погибли ежи

Большинство спасенных животных отправили в штаб приюта

Во время демонтажа торговых павильонов в Оболонском районе Киева произошла трагедия для ежей, находившихся под этими зимними киосками. На прошлой неделе коммунальные службы активно убирали незаконно размещенные торговые точки на Оболони, особенно вдоль Оболонского проспекта от станции метро "Оболонь" до "Героев Днепра".

Об этом рассказали столичные активисты Кирилл Талер и Анна-Соломия Ураган, основатели приюта для ежей "Первая частная жаркое".

Под каждым из этих МАФов зимуют ежи, сильно пострадавшие из-за демонтажа. По словам активистов, в общей сложности были разрушены гиббернационные гнезда около десятка ежей. Как минимум одно животное погибло под завалами временного сооружения. Еще девять ежей удалось спасти благодаря усилиям зоозащитников из "Первой частной жарки". Большинство спасенных животных отправили в штаб убежища.

Снос продолжится. Так что счет ежей, чья жизнь окажется под угрозой, может пойти на десятки. Это не благоустройство, извините, а экоцид, потому что в городских условиях ежи любят зимовать под МАФами, - говорится в сообщении.

Активисты обратились ко всем ответственным муниципальным структурам с требованием провести демонтаж торговых павильонов (МАФов), представляющий угрозу городским животным. Защитники прав животных обратились к жителям Оболонского района с просьбой отслеживать ситуацию с износом киосков и информировать их.

Напомним, в Чернобыле пытаются увеличить популяцию очень редкой птицы .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ігор

12 февраля 2024, 18:56

Ворог ніколи не створює, він тільки вбиває знищує, зносить бізнес, мафи, тварнин(згадайте Каховське водосховище). Збільшти відтік з країни - ось одна з цілей, а щоб не хотілось повертатись - показові знесення бізнесу щоб не виникала думка їхати назад. Нікого напевне не здивує, що з кожним днем росте кількість українців яких планомірно доводять до зубожіння, а потім легко вербують у навідників-месників. А про зростання кількості шахраїв вже не приходиться говорити. Розвал України з середини - як елемент ефективної гібридної війни ворога. Чому немає протидії, хто захистить нас від переважаючого у клькості і силі невидимого ворога?!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться