Часть Киева осталась без тепла и горячей воды: что произошло

Коммунальные службы работают на месте аварии

В четверг, 22 февраля, в Шевченковском районе Киева произошла серьезная авария на сети. В результате примерно 220 жилых домов сидят без теплоснабжения и горячей воды.

Об этом сообщает КП "Киевтеплоэнерго".

Так, на бульваре Шевченко возникла авария из-за неправильной эксплуатации, что привело к повреждению теплосети. Специалисты из КП "Киевтеплоэнерго" прибыли на место и начали немедленно исправить ситуацию. В частности, они уже разрыли места порыва и приступили к демонтажу поврежденного участка теплосети. Здесь специалисты заменят поврежденную часть обратного трубопровода. Вместо старухи проложат новую трубу, выполнят ее гидроизоляцию и утепление. Завершить работу и возобновить предоставление услуг абонентам планируется в течение суток.

В течение ремонтных работ около 220 домов останутся без тепла и горячей воды, однако ремонтные бригады обещают завершить восстановительные мероприятия в течение одного дня.

Напомним, в украинской столице теперь не могут брать оплату за парковку — суд признал неправомерным распоряжение о введении тарифов.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться