В Киевской области тушили масштабный пожар (ВИДЕО)

В течение двух выходных дней спасатели области ликвидировали 136 очагов пожаров

Киевские спасатели ликвидировали масштабное возгорание травяного настила. 10 марта в оперативно-диспетчерскую службу Обуховского района поступило сообщение о пожаре в с. Большая Бугаевка, за пределами населенного пункта.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Киевской области.

На место происшествия выехали спасатели 29-й Государственной пожарно-спасательной части Васильков и 49-й Государственной пожарно-спасательной части пгт Калиновка. По прибытию спасателей установлено, что горит травяной настил. Пожар был ликвидирован в 21:40 на площади 2,9 га. К тушению пожара были привлечены 4 единицы техники и 13 человек личного состава.

Только за два выходных дня спасатели области ликвидировали 136 очагов пожаров в экосистемах на общей площади 67 га.

Уважаемые граждане! Помните, что горение сухой растительности – процесс неуправляемый. Достаточно быстро незначительное возгорание может перерасти в масштабный пожар. Итак, если вы вдруг заметили огонь, не медлите и срочно звоните в Службу спасения по номеру "101", - говорится в сообщении.


Напомним, на территории Киевской области был введен очень важный сезонный запрет — речь идет о больших штрафах за сжигание сухой травы.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться