В Киеве учительница начальных классов избила ребенка с аутизмом

В Киеве уволили учительницу начальных классов, которая избила ребенка с расстройством аутистичного спектра в инклюзивном классе школы № 58 Шевченковского района столицы. Об этом сообщили на сайте Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

Известно, что учительница начальных классов была уволена из занимаемой должности за совершение аморального поступка, который несовместим с продолжением этой работы. Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе получил выговор. Кроме того, нарушено ходатайство про объявление выговора директору школы.

Также сообщается о проведении в начале учебного года 2021-2022 для педагогов психологических тренингов, обучения насчет предупреждения противоправных действий, проявлений жестокости и насилия в образовательном пространстве. 

Напомним, что в Киеве с 1 июля начнут действовать новые правила конкурса на должности директоров коммунальных школ. Конкурсный отбор на должности директоров коммунальных школ внедрили с 2015 года.

После того, как в столице отработали пилотный проект, Министерство образования и науки приняло решение о введении конкурсного отбора на должности директоров школ по всей территории Украины.

Сейчас конкурсная комиссия из депутатов, представителей общественности и педагогов работает, но есть определенные сложности. 1 июля в Киеве закончатся контракты у более чем 100 руководителей коммунальных школ, а новых выбирает новая конкурсная комиссия.

Ранее "Комментарии" сообщали о перекрытии движения на Троещине до середины июля.

Читайте также о том, сколько заработал мэр Киева Виталий Кличко в мае 2021 года. 





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться