11 дней без еды и воды: в Киеве мать заморила голодом годовалого сына

Голосеевский районный суд столицы вынес приговор по делу о громком убийстве ребенка матерью. Женщина, которая на 11 дней оставила одним годовалого сына и двухлетнюю дочь, получила 12 лет тюрьмы. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры. 

Сообщается, что речь идет об инциденте, который произошел в декабре 2016 года, когда женщина оставила детей одних без присмотра, что привело к смерти годовалого сына. После 11 дней отсутствия матери мальчик умер, а его сестра находилась без сознания. Женщину осудили со второй попытки.

Правоохранители заявили, что в 2019 года суд уже выносил решение по делу и осудил женщину на 8 лет лишения свободы. Прокуроры продолжали настаивать, чтобы преступление квалифицировали как умышленное убийство ребенка. Апелляционный суд отправил дело на повторное рассмотрение. Действия женщины были признаны умышленным убийством малолетнего ребенка, ее осудили к 12 годам лишения свободы. 

Напомним, что в Яремче Ивано-Франковской области пьяный водитель на внедорожнике устроил смертельное ДТП, которое забрало жизнь мотоциклистки из Киева. Мужчина хотел откупиться от очевидцев, чтобы сбежать с места преступления. По его словам, авария произошла 6 июля утром на закругленном участке дороги, в результате ДТП погибла киевлянка Елена Денисенко 1989 года рождения. Столкновение случилось на встречной полосе, когда водитель внедорожника не справился с управлением, однако его спасли подушки безопасности. Свидетели отмечали, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянение и предлагал награду, чтобы помогли сбежать с места событий. Девушка была за рулем байка, а поэтому получила травмы, несовместимые с жизнью. 

Ранее "Комментарии" сообщали о перекрытии движения на Троещине до середины июля.

Читайте также о том, сколько заработал мэр Киева Виталий Кличко в мае 2021 года. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться