Бориспольская трасса перекрыта: движение на дороге полностью парализовано

На трассе между украинской столицей и Борисполем случилась масштабная ДТП при участии нескольких фур. Движение транспорта на участке  полностью парализовано. Об этом стало известно из сообщения на Telegram-канале "dtp.kiev.ua".

Известно, что на Бориспольской трассе столкнулись несколько фур, а на участке, где сейчас проходят работы по капитальному ремонту дороги образовалась пробка из грузовиков, которая полностью парализовала движение. Сообщается, что столкнулись как минимум три многотонника, на месте событий работают полиция и медики. 

Напомним, что дорожники продолжают капитальный ремонт покрытия на участке трассы Киев–Харьков–Должанский между украинской столицей и аэропортом "Борисполь". 

Сообщается, что работы на магистрали продолжаются круглосуточно. Речь идет о 17-километровом участке трассы, который соединяет Киев и аэропорт "Борисполь". На сегодняшний день на дороге фрезеруют изношенное покрытие и устраивают щебеночно-мастиковый асфальтобетон. 

Также планируется ремонт двух путепроводов на участке, восстановление автобусных остановок и тротуаров, обустройство металлического барьерного ограждения. В частности, проект предусматривает монтаж системы видеоконтроль, ремонт автоматизированной системы управления дорожным движением и контроль за состоянием покрытия, замену опор и установку LED-освещения. 

Закончить работы планируется ко Дню Независимости. Чтобы вовремя сдать этот отрезок, дорожники работают круглосуточно. Последний раз реконструкция этого отрезка проводилась в 2004 году. 

Ранее "Комментарии" сообщали о перекрытии движения на Троещине до середины июля.

Читайте также о том, сколько заработал мэр Киева Виталий Кличко в мае 2021 года. 

Источник: https://t.me/dtpkievua/120733


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться