В Киеве возле яхт-клуба и в озере утонули люди

За сутки в столице спасатели достали тела двух утопленников

В Киеве возле яхт-клуба в Оболонском районе и в озере в Днепровском районе 17 июля утонули люди. Об этом сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в столице, передают "Комментарии".

В Киеве в субботу, 17 июля, столичных спасателей дважды вызывали из-за трагических случаев на воде. Первый произошел в Днепровском районе Киева. На озере Прудник, расположенном неподалеку от улицы Олексы Довбуша, утонул мужчина 1966 года рождения. Его тело спасатели обнаружили на расстоянии 15 метров от берега на глубине два метра. Утопленника подняли на поверхность воды и доставили на берег.

Днем ранее, 16 июля, в Днепровском районе Киева на озере Радужное утонул еще один человек. Его тело обнаружили на расстоянии двух метров от берега на глубине два метра. Утопленником оказался мужчина 1978 года рождения.

Еще один трагический случай 17 июля произошел неподалеку яхт-клуба "Оболонь". Спасателям сообщили, что в Оболонском районе столицы в реке Днепр утонул человек. Тело мужчины в возрасте примерно 50 лет обнаружили на поверхности воды в четырех метрах от берега в необорудованном для купания месте.

Тела обоих утопленников спасатели передали правоохранителям. Устанавливать причины трагедий будет полиция. В ГСЧС Киева добавили, что с начала года на воде в столице погибли 36 человек, а с начала купального сезона — уже 23.

Напомним, на всех пляжах Киева с 17 июля запретили купаться и вывесили красные флаги. Киевлянам и гостям Киева напомнили, что из-за длительной аномальной жары в водоемах происходит активное "цветение" воды. Всем 14 столичным пляжам временно присвоили статус "Не купаться". Однако зоны для отдыха на берегу остаются открытыми. О снятии ограничений коммунальщики обещают сообщить дополнительно.


Источник: https://kyiv.dsns.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться