В Киеве растет количество заболевших гриппом

Всего за неделю зарегистрировано 9176 случаев ОРВИ

Первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник заявил о росте за третью неделю в этом году количества больных и гриппом и простудой на 35,2%.

Сообщается, что всего за неделю зарегистрировано 9176 случаев, из них 5349 - дети. По словам Поворозника, в медицинские учреждения за 3-ю неделю госпитализированы 141 человек, из них 115 - дети.

Также отмечается, что с начала эпидемического сезона в прививочных кабинетах частных клиник и коммунальных учреждений здравоохранения вакцинацией против гриппа охвачено 50734 человека.

По прогнозам Центра общественного здоровья МОЗ, в течение сезона гриппом и ОРВИ в Украине переболеет от 4800000 до 6700000 человек.  Отмечается, что в конце января и в начале февраля возможно увеличение количества больных, возможен пик - четвертую неделю 2020.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", синоптики объявили штормовое предупреждение в Киеве. Управление по вопросам гражданской защиты КГГА сообщает, что завтра, 21 января, в Киеве предполагается шквальный ветер и первый уровень опасности.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться